Subasta 0047M, Lote # 514
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Michoacán 1980-1986. Grabado al aguafuerte y punta seca, 26/200 Firmado y fechado 86. Sin enmarcar. Detalles de conservación, manchas. 33 x 30 cm Estimado $4,000-6,000